Reference Type | Journal (article/letter/editorial) |
---|
Title | Come si possa giustificare l'uso della media aritmetica nel calcolo delle misure, senza fare alcuna ipotesi sulla legge di probabilità degli errori accidentali |
---|
Journal | Astronomische Nachrichten |
---|
Authors | Schiaparelli, G. | Author |
---|
Year | 1907 | Volume | 176 |
---|
Issue | 13 |
---|
Publisher | Wiley |
---|
DOI | doi:10.1002/asna.19071761304 |
---|
| Generate Citation Formats |
Mindat Ref. ID | 3432092 | Long-form Identifier | mindat:1:5:3432092:1 |
---|
|
GUID | 0 |
---|
Full Reference | Schiaparelli, G. (1907) Come si possa giustificare l'uso della media aritmetica nel calcolo delle misure, senza fare alcuna ipotesi sulla legge di probabilità degli errori accidentali. Astronomische Nachrichten, 176 (13). 205-212 doi:10.1002/asna.19071761304 |
---|
Plain Text | Schiaparelli, G. (1907) Come si possa giustificare l'uso della media aritmetica nel calcolo delle misure, senza fare alcuna ipotesi sulla legge di probabilità degli errori accidentali. Astronomische Nachrichten, 176 (13). 205-212 doi:10.1002/asna.19071761304 |
---|
In | (1907) Astronomische Nachrichten Vol. 176 (13) Wiley |
---|
These are possibly similar items as determined by title/reference text matching only.