Reference Type | Journal (article/letter/editorial) |
---|
Title | Les compteurs Geiger-Müller à cathodes externes avec remplissage possédant un très faible coefficient de température |
---|
Journal | Journal de Physique et le Radium |
---|
Authors | Fauny, G. | Author |
---|
Schérer, M. | Author |
Year | 1951 | Volume | 12 |
---|
Issue | 10 |
---|
Publisher | EDP Sciences |
---|
DOI | doi:10.1051/jphysrad:019510012010095402 |
---|
| Generate Citation Formats |
Mindat Ref. ID | 7883496 | Long-form Identifier | mindat:1:5:7883496:9 |
---|
|
GUID | 0 |
---|
Full Reference | Fauny, G., Schérer, M. (1951) Les compteurs Geiger-Müller à cathodes externes avec remplissage possédant un très faible coefficient de température. Journal de Physique et le Radium, 12 (10). 954-955 doi:10.1051/jphysrad:019510012010095402 |
---|
Plain Text | Fauny, G., Schérer, M. (1951) Les compteurs Geiger-Müller à cathodes externes avec remplissage possédant un très faible coefficient de température. Journal de Physique et le Radium, 12 (10). 954-955 doi:10.1051/jphysrad:019510012010095402 |
---|
In | (1951) Journal de Physique et le Radium Vol. 12 (10) EDP Sciences |
---|
These are possibly similar items as determined by title/reference text matching only.