Reference Type | Journal (article/letter/editorial) |
---|
Title | Sur les approximations utilisées dans les calculs des susceptibilités diamagnétiques moléculaires |
---|
Journal | Journal de Physique et le Radium |
---|
Authors | Guy, Jean | Author |
---|
Baudet, Jean | Author |
Tillieu, Jacques | Author |
Year | 1960 | Volume | 21 |
---|
Issue | 1 |
---|
Publisher | EDP Sciences |
---|
DOI | doi:10.1051/jphysrad:0196000210105900 |
---|
| Generate Citation Formats |
Mindat Ref. ID | 7885372 | Long-form Identifier | mindat:1:5:7885372:4 |
---|
|
GUID | 0 |
---|
Full Reference | Guy, Jean, Baudet, Jean, Tillieu, Jacques (1960) Sur les approximations utilisées dans les calculs des susceptibilités diamagnétiques moléculaires. Journal de Physique et le Radium, 21 (1). 59-64 doi:10.1051/jphysrad:0196000210105900 |
---|
Plain Text | Guy, Jean, Baudet, Jean, Tillieu, Jacques (1960) Sur les approximations utilisées dans les calculs des susceptibilités diamagnétiques moléculaires. Journal de Physique et le Radium, 21 (1). 59-64 doi:10.1051/jphysrad:0196000210105900 |
---|
In | (1960) Journal de Physique et le Radium Vol. 21 (1) EDP Sciences |
---|
These are possibly similar items as determined by title/reference text matching only.